При доставлении в госпиталь у него при себе не было документов, из за этого он не получил единовременную выплату

Добрый день. Мой сын получил ранение 01.04.2022г в ходе выполнения спецоперации в Украине. При доставлении в госпиталь у него при себе не было документов, из за этого он не получил единовременную выплату. После лечения он прибыл в свою часть, 30 отдельная мотострелковая бригада. Обратился с вопросом о единовременной выплате. Ему сказали, что это не в их компетенции. Что ему теперь делать. Обращаться в военную прокуратуру округа

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Сергей!

Для начала ему нужно получить из госпиталя справку о тяжести ранения (увечья).

Без этой справки приказ о выплате издан не будет. В Вашем случае это регулируется Приказом МО РФ № 236 от 2022 года.

То есть пока нарушений в действиях командования, исходя из того, что Вы описали не имеется.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением