Есть ли какой-то закон, который это регулирует?
Добрый день.
Постановление о выдаче денег со счета умершего на достойные похороны выдаётся до или после открытия наследственного дела? Есть ли какой-то закон, который это регулирует?
Обратились к нотариусу, там посоветовали открыть дело, после чего обещали выдать постановление. Теперь же отказывают ссылаясь на то, что дело уже открыто и теперь постановление выдать невозможно.
Правомерен ли отказ? На что можно сослаться, если нет.
Если отказ правомерен, возможно ли оставить жалобу за неверно предоставленные данные.
Дело открыто на основании какого заявления?