При подаче заявления на развод, я указала, что в это время мы с ним не жили как муж и жена, чтобы нас скорее развели(и не думала, что эта переписка всплывёт)

Здравствуйте,такая ситуация-мы с мужем развелись. В то время, пока мы официально находились в браке я была вынуждена вступать с ним в интимные отношения,а он мне за это платил. Есть переписка,где он предлагает,я соглашаюсь. При подаче заявления на развод, я указала,что в это время мы с ним не жили как муж и жена, чтобы нас скорее развели(и не думала,что эта переписка всплывёт). Сейчас он мне угрожает,что заявит на меня за занятие проституцией (чтобы я не настаивала на разделе имущества)! И что с помощью этого заберёт у меня детей! Возможно ли это?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Ваш муж Вас просто запугивает. Во-первых, за занятие проституцией срок давности привлечения к ответственности по ст. 6.11 КоАП — 3 месяца. Во-вторых, то, что Вы согласились, не значит, что Вы это делали. В-третьих, если от «официального» мужа только так можно было получить материальную поддержку, то это и его характеризует. А может это просто была игра… кто знает?

заявит на меня за занятие проституцией (чтобы я не настаивала на разделе имущества)! И что с помощью этого заберёт у меня детей! Возможно ли это?

 это просто смешно — заниматься проституцией с мужем (кто будет это заявление читать, поржет и коллегам своим покажет еще… скажите ему, пусть не позорится).

При подаче заявления на развод, я указала, что в это время мы с ним не жили как муж и жена, чтобы нас скорее развели

 при разводе судье вообще все равно, что там между Вами было, это чисто формальный процесс.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Мария!

Не поддавайтесь на  запугивания.

С мужем это была ролевая игра и ничего более.

Занятия проституцией предполагают чужих людей.