8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

И сколько тогда раз, до каких пор заказчик может подавать эти документы на включение в РНП?

Добрый вечер!

В соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ и Постановления Правительства № 1062 в случае уклонения победителя от заключения контракта, либо расторжения контракта в одностороннем порядке заказчиком или по решению суда, заказчик в течение 3 рабочих дней направляет сведения и установленные документы в соответствующее территориальное подразделение федеральной антимонопольной службы. Если заказчик направил все документы, то УФАС по соответствующему субъекту обязан в течение 5 рабочих дней с даты их поступления проверить наличие фактов, подтверждающих недобросовестность поставщика (подрядчика, исполнителя). Если комплект документов не полный, то УФАС в течение 3 рабочих дней возвращает документы заказчику. Заказчик в праве повторно направить в ФАС дополненный пакет документов, или нет? Если да то споки те же? И сколько тогда раз, до каких пор заказчик может подавать эти документы на включение в РНП? Спасибо

Показать полностью
, Валерий, г. Краснодар
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Валерий.

С 01.07.2021 порядок, установленный  Постановления Правительства № 1062, не действует. С этой даты порядок регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1078.

Заказчик в праве повторно направить в ФАС дополненный пакет документов, или нет? Если да то споки те же? И сколько тогда раз, до каких пор заказчик может подавать эти документы на включение в РНП?

 Это не право, а обязанность заказчика согласно ст. 104 закона № 44-ФЗ. На то, чтобы направить сведения и документы у него есть три рабочих дня.

Заказчик либо уполномоченный орган или уполномоченное учреждение, наделенные полномочиями в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона, направляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, обращение о включении информации об участнике закупки или о поставщике (подрядчике, исполнителе) в реестр недобросовестных поставщиковне позднее чем через три рабочих дня с даты признания в соответствии с настоящим Федеральным законом участника закупки уклонившимся от заключения контракта, расторжения контракта по основаниям, указанным в части 2 настоящей статьи.

Если заказчик направил неполный пакет документов и ФАС вернул документы заказчику, то заказчик обязан направить полный пакет документов, даже если первоначальные три рабочих дня истекли. В таком случае заказчик нарушит сроки направления сведений в РНП, что не отменяет его обязанность направить эти сведения.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Краснодар
Если заказчик нарушил сроки подачи, какое ФАС может принять решение, включат в итоге в РНП или отклонят из-за нарушения сроков?

Если заказчик нарушил сроки, то в рнп включат, если не будет иных оснований не вносить в рнп. Например, если фас решит, что нет признаков недобросовестного поведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 02.06.2022