Сын написал непристойное сообщение интимного характера девочки, обоим по 12,грозит ли что то законным представителям, и что будет если дело заведует, и какой срок давности по этой статье

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Не думаю, что из-за одного такого сообщения могут наступить серьёзные последствия. Проблемы могут быть, если родители девочки будут настойчивы в своём желании привлечь к ответственности родителей мальчика — по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях возможны предупреждение либо штраф за неисполнения обязанностей по воспитанию ребёнка, но мне кажется, что до такого не дойдёт, ограничатся профилактической беседой в крайнем случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!