Я отказалась ссылаясь на законное право не отрабатывать так как я пенсионер

Я пенсионер , работала в клининговой компании чуть меньше года. Договор был на устной основе. А 30 апреля я работодателя поставила в известность что больше не выхожу на что мне ответили что я должна отработать две недели. Я отказалась ссылаясь на законное право не отрабатывать так как я пенсионер. Работодатель отказывается выплачивать мне за отработанные полностью месяц зарплату. Законно ли он поступает ,что мне делать как добиваться в таком случае возврата своих честно заработанных денег за апрель. Пожалуйста подскажите как правильно мне поступить. С уважением к вам Инна

, Инна, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

В любом случае работодатель обязан выплатить Вам все заработанные средства до момента увольнения. Если спор разрешить по договорённости не получится, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Отсутствие письменного договора не является препятствием для разрешения данного спора, трудовые отношения у вас возникли.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!