Я могу получить компенсацию за сорванную поездку по вине автосалона?

Здравствуйте, я работаю в такси и после не качественного ремонта у меня сломалась машина по вине автосалона . Я могу получить компенсацию за сорванную поездку по вине автосалона ?

, Максим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если в результате некачественного оказания Вам услуги возник материальный ущерб, Вы имеете право потребовать его возмещения, положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 дают потребителю право требовать возмещения причинённых убытков. Только надо понимать, что окончательно спор может быть решён в суде, а там потребуются доказательства заявленных требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!