Добрый вечер подскажите пожалуйста ситуация в следующем нужно взять расписку с человека(заверенную

Добрый вечер подскажите пожалуйста ситуация в следующем нужно взять расписку с человека(заверенную нотариально) ,но деньги уже он получил и потратил ,возможно ли это сделать если он уже потратил все всю сумму, написать расписку без фактической передачи денег?

, Клиент, г. Москва

Зачем ее заверять. Простая письменная форма расписки  разрешена законом.  Просите просто написать расписку, что брал в долг и обязуется отдать.  Суд такую расписку примет, долг взыщет.  Но если он откажется то без расписки трудно доказать что он вам должен.

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно полностью или частично.

Клиент
Клиент, г. Москва
Т.е в другом формате официальном расписку никак не взять?

Если он вам простую расписку не напишет то вряд ли он пойдет к нотариусу.  Уговаривайте написать хоть простую расписку.