После прохождения мне выдали направление на операцию по паховой грыже и коленному суставу, сказав что после операции отправлюсь на срочную службу

В 2011 году мне пришла повестка в колледж, после чего я явился в военкомат для прохождения медкомиссии. После прохождения мне выдали направление на операцию по паховой грыже и коленному суставу, сказав что после операции отправлюсь на срочную службу. От операции я отказался и с тех пор никаких дел с военкоматом не имел.

, Андрей, г. Кемерово
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. В чем Ваш вопрос?

Андрей
Клиент, г. Кемерово
В 2011 году мне пришла повестка в колледж, после чего я явился в военкомат для прохождения медкомиссии. После прохождения мне выдали направление на операцию по паховой грыже и коленному суставу, сказав что после операции отправлюсь на срочную службу. От операции я отказался и с тех пор никаких дел с военкоматом не имел. Как мне получить военный билет?

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета по достижении предельного возраста призыва на военную службу по призыву, однако если 27 лет Вам исполнилось после 18 июля 2014 года, то военный билет Вам не выдадут, вместо него Вы получите справку взамен военного билета, т.к. законных оснований для непрохождения военной службы по призыву не имели.