Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законны ли действия сотрудников гибдд? И возможно ли отменить протокол?

добрый день. вопрос такой: автомобиль снят с учета 15.07.2013г. по окончании 27.07.2013г. меня остановили сотрудники и выписали штрав за управление тс, не зарегистрированным в установленном порядке. 10.11.2013г я продал данное тс по договору купли продажи знакомому. соответственно на учет авто еще не было поставлено. 16.11.2013г я взял у этого знакомого проданный мною автомобиль и поехал( получается поехал на основании доверенности, которую отменили и на руках была только птс и договор). в этот день меня опять же останавливают сотрудники и составляют протокол по нарушению 12.1(управление тс не зарегистрированным в установленном порядке) законны ли их действия и могу ли я добиться отмены протокола в суде?

22 Декабря 2013, 12:54, вопрос №329858 Филипп Михайлович Дроздов, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Нет, действия ДПС в последнем случае незаконны. Собственником ТС являлся другой человек. У него было 10 суток для регистрации ТС. 

    Обжаловать протокол не получится, т.к. Вам на это отводится не более 10 суток. (до 26.11.13г.)

    22 Декабря 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо, а постановление, которое вынесено судом по этому протоколу возможно оспорить? тем более судья допустил там ряд ошибок. одна из которых, что по закону на постановку на учет есть только 5 дней( по новым законам 10дней), оплату штрафа я должен произвести по 12.2, хотя в моем случае 12.1

    23 Декабря 2013, 15:01
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Смотря когда вынесено постановление. Да и желательно видеть бы его.

    23 Декабря 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats