В каком размере будет взыматься налог с нашей заработной платы?
Мы приехали с Украины. Получили временное убежище. В каком размере будет взыматься налог с нашей заработной платы?
, Ирина, г. Москва
Евгений Стахеев
Здравствуйте!
Ставка налога на заработную плату составляет 13%. Для нерезидентов РФ – 30%. Обратите внимание – облагаются не все суммы, которые вы выплачиваете сотрудникам. Не облагается матпомощь до 4 000 рублей, суточные до 700 рублей, некоторые виды пособий и компенсационных выплат. Полный перечень необлагаемых доходов ищите в статье 217 Налогового кодекса РФ.
Когда платить НДФЛ. Не позднее следующего дня после выплаты заработной платы (премии).
Удачи вам и хорошего дня:)