Здравствуйте, могут ли обжаловать брачный договор заключённый в браке?

, Максим, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Если брачный договор ставит одного из супругов в неблагоприятное положение, его через суд можно признать недействительным(например если совместно нажитое имущество полностью принадлежит одному из супругов, а зарабатывают оба) или по другим основаниям для недействительности сделок(заключение под угрозой или под влиянием обмана). Но только один супругов может подать иск о призвании договора недействительным.

Если вам нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.