8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит потребительский

Все суммы по кредиту(2008год) мной выплачены - при последнем платеже я не взяла справку о том,что за мной не числится какая нибудь задолженность ,и спустя 5 лет( в этом 2013 году ) банк закидал меня СМС- ками о задолженности в сумме ежемесячного платежа ,что обычно банки делают сразу - и звонят об имеющейся задолженности . Я позвонила в банк и спросила -откуда же у меня вдруг спустя 5 лет возникла задолженность ???? на что бане мне пояснил,что якобы я просрочила последний платеж и сумма комиссии или штрафы (точно не помню ) и составила такую сумму . на вопрос ,а почему не в 2009 или 2010,2011,2012 году меня об этом не известили ??. банк ответил мол компьютер в 2013 году обнаружил задолженность ...............Что же мне предпринять ??Заранее спасибо !!!

Показать полностью
, Елена Александровна, г. Казань
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Можете смело отправить сотрудников банка обновлять компьютерные программы и учить гражданское законодательство, так как даже если у вас и была задолженность, срок давности ее взыскания банком уже пропущен. Банк ничего не сможет сделать, чтобы ее взыскать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет долгов в микрозаймах. Один кредит в банке пойдем и сбербанке. Можно ли взять второй кредит в банке пойдем, для полного его закрытия и закрытия кредита в Сбербанке? Какова вероятность одобрения?
, вопрос №4023886, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Наследство
Почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил
почти 3 года назад скончался мой отец, он был должник по кредитам, уже даже долги попали к приставам я вступил в наследство и получил его квартиру и вроде как часть пенсионных его, скажите как быть с его кредитами - есть ли у них срок давности или могут они выставить квартиру на торги? со мной не связывались но по адресу квартиры приходили письма!
, вопрос №4023585, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит, автомобиль стоит 1300000, увидели что сумма кредита 1600000(уже после подписания), в автосалоне сказали, что можно убрать доп. Услуги в банке, но когда обратились в банк , сказали что автосалон добавил услугу в 386.000 гарантированный сертификат, и позже мы посмотрели и оказалось, что я это подписала. Могу ли я как-то отказаться!?
, вопрос №4023496, Наталья, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность?
Здравствуйте. Я ИП. Происходил раздел имущества с супругой. В своей деятельности я взял 4 небольших потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. А также бизнес-кредит в размере 500 тыс. рублей. Оба кредита были взяты для закупки товара для его дальнейшей перепродажи. Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность? Все деньги с ИП выводились только на мой личный счет для затрат на семью, а на оставшуюся часть покупал товар для перепродажи, то есть все деньги шли в семью.
, вопрос №4022610, Алексей Жуков, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив
Может ли быть в учредителях ООО физ лица и потребительский кооператив .
, вопрос №4022340, Пётр, г. Белгород
Дата обновления страницы 22.12.2013