8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно ли вернуть удержанные суммы в апреле и в мае по мароторию от приставов?

Здравствуйте можно ли вернуть удержанные суммы в апреле и в мае по мароторию от приставов ?Почему такой вопрос потому что в мае и в апреле вычитали с пенсии а в июне ничего не вычитают через пенсионный фонд.Получается если мораторий с апреля то можно вернуть те деньги которые списали в апреле и в мае ???ЗА ранее спаисбо!

, Alexei Gavrilov, г. Чебоксары
Кирилл Куликов
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! 

Установленный Правительством РФ мораторий не прекращает исполнительное производство, а лишь приостанавливает его. Судебный пристав — исполнитель должен приостановить исполнительное производство на основании Постановления Правительства РФ № 497 и п. 9 ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». В данном случае денежные средства возвратить не получится. 

0
0
0
0
Alexei Gavrilov
Alexei Gavrilov
Клиент, г. Чебоксары
А сумма долга та не уменьшилась деньги тогда где остаются ничего не пойиму.К примеру остаток долга 25000 исполнительный сбор 2300 у меня списалось с пенсии к примеру 3000 должно же быть 22000 остаток долга а там всё как было так и есть.

По этому вопросу следует обратиться к приставу. Лучше в письменном виде с просьбой разъяснить, почему сумма долга не уменьшается, хотя бы удержания производятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 02.06.2022