Здравствуйте можно ли вернуть удержанные суммы в апреле и в мае по мароторию от приставов?

Здравствуйте можно ли вернуть удержанные суммы в апреле и в мае по мароторию от приставов ?Почему такой вопрос потому что в мае и в апреле вычитали с пенсии а в июне ничего не вычитают через пенсионный фонд.Получается если мораторий с апреля то можно вернуть те деньги которые списали в апреле и в мае ???ЗА ранее спаисбо!

, Alexei Gavrilov, г. Чебоксары
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Установленный Правительством РФ мораторий не прекращает исполнительное производство, а лишь приостанавливает его. Судебный пристав — исполнитель должен приостановить исполнительное производство на основании Постановления Правительства РФ № 497 и п. 9 ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». В данном случае денежные средства возвратить не получится.

Alexei Gavrilov
Клиент, г. Чебоксары
А сумма долга та не уменьшилась деньги тогда где остаются ничего не пойиму.К примеру остаток долга 25000 исполнительный сбор 2300 у меня списалось с пенсии к примеру 3000 должно же быть 22000 остаток долга а там всё как было так и есть.

По этому вопросу следует обратиться к приставу. Лучше в письменном виде с просьбой разъяснить, почему сумма долга не уменьшается, хотя бы удержания производятся.