Как мне поступить и что сделать?

Девушка написала заявление в полицию об изнасиловании мною. Произошло это год назад, мне было 17, ей 14. В заявлении она говорит, что она спала, после чего проснулась и я ее насильно удерживал. С моей стороны таковых действий не было, я не намеренно ее изнасиловал не думая о том, что это изнасилование. Плюс в заявлении говориться о лишении ее девственности, однако мне говорят, что она не была девственницей к тому моменту. Чистосердечное я написал, но с некоторыми нюансами я не согласен, и хотел бы их опровергнуть. Как мне поступить и что сделать?

Уточнение от клиента
Чистосердечное написал, так как следователь объяснил, что за это мне будет смягчение наказания. И что скорее всего я получу штраф, либо исправительные работы. Ранее не судим и в других делах не участвовал, кроме того, что шел свидетелем по делу. Как получить максимальное смягчение?
, Никита, г. Сыктывкар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Была ли потерпевшая девственницей или нет, никакого правового значения для квалификации Ваших действий не имеет.

То обстоятельство, что она не была девственницей, от уголовной ответственности Вас никоим образом освободить не может.

В остальном нужно разбираться конкретно по обстоятельствам вашего дела, с очным адвокатом, учитывая, что Вы уже признали свою вину, и теперь Вам придётся считаться ещё и с собственными обвинительными показаниями.

Получить максимальное смягчение и оспорить наличие состава преступления ст. 131 УК РФ — это две разные линии защиты.

Вам нужно выбрать какую-то одну.

Сделать это лучше со своим адвокатом.

п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ — особо тяжкое преступление, там вообще не предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ. Даже с учётом вашего несовершеннолетнего на тот момент возраста сомнительно.