Как мне поступить и что сделать?
Девушка написала заявление в полицию об изнасиловании мною. Произошло это год назад, мне было 17, ей 14. В заявлении она говорит, что она спала, после чего проснулась и я ее насильно удерживал. С моей стороны таковых действий не было, я не намеренно ее изнасиловал не думая о том, что это изнасилование. Плюс в заявлении говориться о лишении ее девственности, однако мне говорят, что она не была девственницей к тому моменту. Чистосердечное я написал, но с некоторыми нюансами я не согласен, и хотел бы их опровергнуть. Как мне поступить и что сделать?
Получить максимальное смягчение и оспорить наличие состава преступления ст. 131 УК РФ — это две разные линии защиты.
Вам нужно выбрать какую-то одну.
Сделать это лучше со своим адвокатом.
п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ — особо тяжкое преступление, там вообще не предусмотрено наказание в виде штрафа или исправительных работ. Даже с учётом вашего несовершеннолетнего на тот момент возраста сомнительно.