Добрый день, у мужа инвалидность 3 группы, онкология, вопрос может ли он работать полный рабочий день, и не будит ли наказан работодатель?

Добрый день,у мужа инвалидность 3 группы, онкология, вопрос может ли он работать полный рабочий день,и не будит ли наказан работодатель ?

, Инна, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Однако исходя из положений статей 11, 23 Закона № 181 – ФЗ и статей 93, 94, 224 ТК РФ, если продолжительность рабочего времени инвалида III группы оговорена в медицинском заключении, работодатель должен установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю такому работнику в пределах, установленных в медицинском заключении.

Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо