8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупала с подругой тур в Турцию у тур оператора Анекс Тур, но в Турцию так и не полетели по причине на то время изъятия самолетов у компании, они находились в лизинге

Покупала с подругой тур в Турцию у тур оператора Анекс Тур, но в Турцию так и не полетели по причине на то время изъятия самолетов у компании, они находились в лизинге. Пытались вернуть деньги, но как за это заходит речь получаю ответ: "Как только так сразу", так отвечают на официальной горячей линии Анекс тура. На возврат составлялась претензия на агента и конкретно на Анекс, агент ответил, а Анекс не отвечал около месяца. Ответ апекса нас поразил(ответ во вложении). Как ситуацию поняли мы: они умышленно держат деньги на депозите для покупки нового тура, но мы не хотим новый тур, так как по той цене и тем условиям что были ранее, нам ничего не могут подобрать, да в вовсе желания компания в подборе не имеет, нам просто зачастую не отвечают или цены назначают выше чем на их сайте. А в случае настаивания на возврате с нас спишут комиссию, но размер комиссии не указан. А за что комиссия? мы не нарушали условия договора, нам не оказали услугу, это проблема не от нашей стороны и мы просо хотим вернуть свои деньги. Тур покупали в Москве, моя подруга имеет регистрацию в Москве, а я нет, и договор составлен на меня, у меня прописка Ростовской области, а сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге. В роспотребе сказали, что я не могу обратиться в суд города Москвы из-за прописки и я не знаю как обратиться в суд, куда и что вообще делать, как вернуть деньги. Подруга настаивала на подсчете издержек, но мне кажется мало вероятно, что это хорошая идея. Я хочу просто вернуть деньги и забыть о компании Анекс тур

Показать полностью
  • 2022-05-31 19.47.32
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать в суд по месту вашего жительства или по месту нахождения ответчика, где удобно. Раз ответ на претензию пришел,  вам надо писать иск и просить расторгнуть договор. В иске просить уплату денежных средств +штраф+морвльный вред. Ссылаться на ст.32 закона о защите прав потребителя.

Комиссия предусмотрена как раз ст. 32 закона.  

Составляйте иск и продавайте,  может сделать и подруга и вы. Если чтотне подругу можно оформить доверенность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2022