Здравствуйте уважаемые Стояли с другом выпивали пиво и тут подъехали сотрудники полиции ППС И забрали нас в

Здравствуйте уважаемые

Стояли с другом выпивали пиво и тут подъехали сотрудники полиции ППС

И забрали нас в отделении полиции и от туда направили нас в наркологию

Подскажите пожалуйста мне если меня в первый раз в жизни отправляют в наркологию меня могут лишить водительских удостоверений?

, Мадрид, г. Москва
Павел Замковой
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, так как ваше правонарушение (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) никак не связано с управлением ТС, так что оснований для лишения водительский прав во приоре нет.

Статья 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021) «О безопасности дорожного движения» не называет среди оснований прохождение освидетельствования на состояние наркотического опьянения, вопрос только в том найдут что-то или нет, если нет то всё хорошо и никаких проблем нет, кроме штрафа за распитие, если да, то скорее всего будет судебное заседание и установленные законодательством последствия.

Но за сам факт прохождения освидетельствования никто лишать водительского не будет.

Мадрид
Клиент, г. Москва
А то что нарколог вызывает к себе это к чему грозит?

Зависит от того, зачем и на основании чего он вызывает, если просто на освидетельствование то ничем, если для постановки на учет и т.д. то многим