Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

По какой причине могут отказать в снижении алиментов в суде

Добрый день! У мужа ребенок от первого брака, на которого выплачивается 25% от з/п. Во втором браке тоже есть общий ребенок. Если я подам на алименты на мужа, с целью снижения алиментов на первого ребенка, может ли суд отказать ? Часто первому ребенку оставляют 25%, а на второго устанавливают 1/6. хотелось бы поровну-по 1/6. как этого добиться? у мужа з/п хорошая(-около 70т.р),могут ли по этой причине отказать? С уважением, Светлана. г. Кунгур

26 Декабря 2013, 06:41, вопрос №329793 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 856 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По семейному законодательству, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от доходов отца.,  суд не может ущемлять права и интересы и детей, и следовательно на детей должно причитаться по 16,5% на каждого. Также возможно просить суд взыскивать алименты в твердой денежной сумме, аргументируя свои требования.

    26 Декабря 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.