Добрый день, продал авто знакомому, договорились переоформить позже, но ДКП составили, я только не расписался

Добрый день, продал авто знакомому, договорились переоформить позже, но ДКП составили,я только не расписался в паспорте транспортного средства, прошло 4 месяца сейчас он продаёт авто но по другой цене, я так понимаю он будет продавать авто от моего имени, какие могут быть последствия ведь в ДКП будет стоять другая цена

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

На вскидку — если автомобилем владели меньше трех лет, то налог будете платить с сумму указанной в новом договоре. Если больше, то налоговых последствий не будет (см. п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!