Можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земельный участок под ним не с

можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земельный участок под ним не с собственности и оформить его в собственность не возможно (земельный участок изъят из оборота, земли особо охраняемых природных территорий)

, Анна, пгт. Троицко-Печорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Тут нужно смотреть документы, но право застройки в соответствии со ст. 40 и 41 Земельного кодекса РФ дается любому правообладателю участка. Поэтому если Вы таковым являетесь и здание считается ранее учтенным, то право вполне возможно зарегистрировать.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!