8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земельный участок под ним не с

можно ли зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земельный участок под ним не с собственности и оформить его в собственность не возможно (земельный участок изъят из оборота, земли особо охраняемых природных территорий)

, Анна, пгт. Троицко-Печорск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Тут нужно смотреть документы, но право застройки в соответствии со ст. 40 и 41 Земельного кодекса РФ дается любому правообладателю участка. Поэтому если Вы таковым являетесь и здание считается ранее учтенным, то право вполне возможно зарегистрировать.

Анна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Действителен ли заключенный им договор и может ли он зарегистрировать свое право собственности на дом и земельный участок
После продажи дома, покупатель уже вселился в дом, но зарегистрировать право собственности стороны не успели, т.к продавец дома умер. Действителен ли заключенный им договор и может ли он зарегистрировать свое право собственности на дом и земельный участок
, вопрос №3127922, Андрей, г. Нижний Новгород
Наследство
Костин обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить ему, действителен ли заключенный им договор и может ли он зарегистрировать свое право собственности на дом и земельный участок
Никитин продал Костину жилой дом. Договор был Компетенции ОПК-5; ПК-2; удостоверен у нотариуса. Костин вселился в дом, но зарегистрировать договор стороны не успели, так как Никитин заболел и вскоре умер, а основная часть необходимых для регистрации документов находилась у него. Наследники Никитина потребовали выселения Костина, утверждая, что заключенный им с Никитиным договор недействителен, не осуществлена и передача жилого дома. Они же нуждаются в данном жилом доме, так как всегда использовали его под дачу. Кроме того, наследники считали договор недействительным еще и потому, что в нем ничего не сказано о судьбе земельного участка, на котором расположен дом. Уплаченную Костиным денежную сумму они готовы вернуть. Костин обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить ему, действителен ли заключенный им договор и может ли он зарегистрировать свое право собственности на дом и земельный участок. Подготовьте обоснованный ответ Костину
, вопрос №3149789, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какого вероятность признания права собственности через суд на земельный участок случае наличия документов на участок?
Добрый день. Имеются документы на землю в Садовом обществе. Записаны они на умершего человека, однако земельный участок не учтен в росреестре и не имеет кадастрового номера. Дочь вступила в наследство, однако т.к. земельный участок учтен не был, его в наследстве указано не было. Какого вероятность признания права собственности через суд на земельный участок случае наличия документов на участок?
, вопрос №3260051, Геннадий, г. Калининград
Земельное право
Можно ли оформить право собственности на земельный участок и объект капитального строительства, не обращаясь в органы власти, уполномоченный на предоставление земельных участков?
можно ли оформить право собственности на земельный участок и объект капитального строительства, не обращаясь в органы власти, уполномоченный на предоставление земельных участков?
, вопрос №3270696, Клиент, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать право собственности на дом если сделка была в 1999 году надо ли подавать в суд если человека с кем был обмен уже нет в живых
можно ли зарегистрировать право собственности на дом если сделка была в 1999 году надо ли подавать в суд если человека с кем был обмен уже нет в живых
, вопрос №3283761, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 01.06.2022