Здравствуйте
На самом деле вопрос больше к врачу, чем к юристу
и миопия средней степени.
Степени близорукости
Существуют различные классификации близорукости. По количеству диоптрий, офтальмологи разделяют близорукость на 3 степени:
Миопия средней степени – от -3,25 D до -6,0 D
https://rkob.ru/patsientam/spravochnaya-informatsiya/shkola-patsienta/spravochnik-glaznykh-zabolevanij/37-spravochnik-glaznykh-zabolevanij/459/blizorukost-miopiya
вот если у вас — 6, то это не призывной диагноз
ст 34
в) близорукость любого глаза на одном
из меридиановболее 6,0 дптр и до 8,0 дптр
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
периферическая витрео-хориоретинальная дистрофия обоих глаз
а вот этот диагноз не звучит в положении о военно врачебной экспертизе прямо- поэтому надо с врачом это решать.
весь 7 раздел там посвящен болезням глаз- можете даже распечатать его и сходить к офтальмологу, чтобы хотя бы предварительно проконсультироваться
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/04c7ff6b6d2a8d8c51956cc6e13329167af6f374/
вот тут он приведен полностью
но скорее всего речь о ст. 30 пойдет
К пункту «б» относятся:
наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;
и это тоже категория В — то есть ограниченно годен- призыву не подлежит.
Да, всё верно. Тем не менее, диагноз устанавливает врач, лучше к нему обратиться, возможно под этот диагноз ваш случай подпадает.