Икак выглядит доля дома 1/4

Умер папа прошло пол года. Завещание было на сына моего. У меня есть сестра старшая. Она на пенсии по возрасту. Подала тоже на долю в наследство у неё 1/4. Дом часный и огород.. Имеет ли она право но огород? И сараи. Икак выглядит доля дома 1/4

, Валентина, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина! Все наследники, если они не признаны судом ненадлежащими, имеют право на  получение наследства. Если наследство неделимое, как, например, недвижимость, то оно распределяется между наследниками, в основном, в равных долях. Если у Вас получилось доля в наследстве как 1/4, то это означает, что в данном доме, на данном участке/огороде Ваша сестра имеет право на 1/4 часть во всех, грубо говоря, «углах» этой недвижимости, и в Вашем «угле», в том числе. Т.е. и  на крыше дома, и в коридоре, и в любой из комнат, независимо от их количества и расположения.