Добрый вечер, мою фото выложили в интернет без моего разрешения

добрый вечер,мою фото выложили в интернет без моего разрешения. выложили фото в вк и в этой группе было несколько записей, и осталась только одна моя запись, мне не приятно это видеть. что делать?

, дарья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дарья!

Для начала обратитесь к администратору группы и в тех. поддержку VK с претензией.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.