Купил монитор с небольшим дефектом (1 битый пиксель). Могу ли я вернуть обратно деньги за этот товар, либо совершить равноценный обмен
Здравствуйте. Вчера купил в магазине ДНС игровой монитор за 28.000 руб, проверил его на битые пиксели ещё 500 руб, все было хорошо. Продавцы ничего не заметили. Пришел домой, поставил монитор, пользовался им на протяжении часов 10, после чего увидел битый пиксель в правой части монитора. Я не знаю какой это именно пиксель, светлый или темный. Я звонил в поддержку компании монитора, мне сказали я могу вернуть монитор с 1 светлым пикселем, либо 5 темными. Теперь ближе к вопросу.
Скажите пожалуйста, могу ли я прийти в магазин и потребовать возврат денег по 18 статье закона о защите прав потребителя? Либо потребовать равноценную замену? Просто много случаев, когда магазины не хотят забирать обратно товар с каким-либо дефектом (браком) с завода.