Иными словами, все бремя доказательства ложится на меня и ни как иначе?

Добрый день, прошу помощи в сложившейся ситуации. Бывший муж подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, более 40 пунктов включая ингаляторы, точильные ножи, сплит системы, встраиваемую технику, межкомнатные двери, входные двери, смесители, ламинат и многое другое. Все (или почти все ) имущество находится в квартире, которая принадлежит по нотариальному соглашению о разделе имущества между супругами мне. Также в совместной собственности у нас находится еще одна квартира, которая была поделена в браке на доли между бывшим мужем и детьми (были вложены средства материнского капитала) сейчас в этой квартире проживает он. Вопрос: если он предъявит чеки на то что перечисляет в иске, то я должна буду отчитываться по каждому пункту? То есть либо предъявлять эксперту по оценке наличие данной вещи, либо ее отсутчтвие? Если например он эту вещь забрал с собой при переезде, то как я это докажу в случае её отсутствия в его квартире? Иными словами, все бремя доказательства ложится на меня и ни как иначе? И если вещь испортилась и ее выкинули, то я буду возмещать половину стоимости если не смогу доказать иное? И еще один вопрос: могу ли я встречный иск выдвинуть, с вещами, находящимися в его квартире и приобретёнными также в браке, если эта квартира также и мне частично принадлежит. С бывшим мужем не общаемся никак, о договоренностях не может быть и речи, он абсолютно невменяем и одержим идеей отобрать у меня все.

,

, Ирина, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут