Вопрос: ПОЧЕМУ ОДИН, детей двое, как быть?
Решение суда : взыскать с отца детей неустойку по алиментам в пользу матери на дочь Ольгу и дочь Веру. ВЫДАЮТ В КАНЦЕЛЯРИИ ОДИН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Вопрос:ПОЧЕМУ ОДИН,детей двое,как быть?
, Татьяна, г. Волгоград
Алина Гончарова
Здравствуйте, Татьяна!
Полагаю, что и исковые требования по взысканию неустойки рассматривались в рамках одного дела. Статья 151 ГПК РФ допускает соединение дел с однородными исковыми требованиями, если в них участвуют одни и те же стороны. Тем более у Вас один и тот же истец с однородными требованиям к одному и тому же ответчику.
Обращаю Ваше внимание, что взыскателем является мать, хотя деньги и идут на содержание детей. Поэтому нет ничего незаконного в выдаче одного исполнительного листа.