Могу ли я посещать дальше сад

Подскажите. У ребенка был выпускной в детском саду. Могу ли я посещать дальше сад.

, Елена, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

В соответствии с п.6 Порядка организации деятельности детского сада (утв.Приказом Минобра РФ № 1014) Образовательная организация (детский сад) обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Получается, что заведующая детским садом не имеет права по своей инициативе отчислять ребенка из детского сада после 7 лет, даже если прошел выпускной, а родители хотят водить ребенка в садик всё лето до школы.  Достижение ребенком школьного возраста – не основание для его отчисления из детского сада. Дети могут посещать детский сад в летний период.

Выбрать, посещать ребенку детский сад или нет имеют право родители ребенка. Это касается и случаев, когда ребенок осенью идет в школу и случаев, если родители хотят оставить ребенка в детском саду еще на год.

6. Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.