Добрый вечер подскажите пожалуйста я гражданин Белоруссии меня депортировали 2017 я приехал на месец раньше я

Добрый вечер подскажите пожалуйста я гражданин Белоруссии меня депортировали 2017 я приехал на месец раньше я попался полицеи суд мне не продлил депортацию срок у мене заканчиваются 10марта этого года ФМС мне самостоятельно дал срок 10лет не находите в России как это можно обжаловать .у меня дети РФ проживают в России

, Виктор, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Обжаловать соответствующее решение о депортации может каждый подданный иностранного государства. Для этого он должен обратиться в суд. Также административное решение относительно выдворения обжалуется путем обращения в соответствующий миграционный досудебный орган и ли суд.

Досудебный порядок предполагает подачу жалобы вышестоящему должностному лицу с указанием оснований для отмены решения о депортации, подтверждёнными документально. К таким основаниям относятся:

наличие у иностранного гражданина близких родственных связей с гражданами РФ;
необходимость экстренного лечения на территории РФ;
иностранец является студентом российского вуза или другого образовательного учреждения на территории РФ;
прочие значимые обстоятельства, обосновывающие необходимость пребывания иностранного гражданина на территории РФ.
Для обеспечения успеха при обжаловании решения о депортации иностранный гражданин должен ознакомиться с основными требованиями и правилами.