Необходимо ли нам действительно заключать договор на дезинфекцию постельных принадлежностей (матрасов, одеял, подушек) если наша организация не оказывает мед услуг?

В частном пансионате по уходу за престарелыми (без оказания медицинских услуг!!!) была осуществлена проверка Роспотребнадзора. По результатам данной проверки было составлено предписание на устранение выявленных нарушений. Замечание следующего характера - "Не организовано проведение мероприятий по дезкамерной обработке постельных принадлежностей, договор со специализированной организацией не представлен". У нас заключен договор с прачечной на стирку постельного белья и они говорят, что нам нет необходимости проводить дезинфекцию белья в дез камере, поскольку мы не оказываем мед услуг и не являемся мед учреждением (ссылаются на Постановление Верховного Суда РФ от 29 апреля 2019 г. N 46-АД19-1). Необходимо ли нам действительно заключать договор на дезинфекцию постельных принадлежностей (матрасов, одеял, подушек) если наша организация не оказывает мед услуг?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут