Являюсь индивидуальным предпринимателем в республике Казахстан, оказывающим услуги, по разработке

являюсь индивидуальным предпринимателем в республике Казахстан , оказывающим услуги, по разработке программного обеспечения и поддержке 1с, хотел бы участвовать в государственных закупках России, могу лия участвовать и что мне для этого нужно

, Игорь, г. Ульяновск
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Формально — да, так как в соответствии со ст.3 44-ФЗ:

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;

На практике нужно понимать, что у каждой закупки свои условия и документация. Нужно внимательно с ними соотносить свои параметры. Ну и вам потребуется российская ЭЦП, полученная на территории РФ.

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.