Находимся с соседями в крайне враждебных отношениях, после того, как в суде мне удалось доказать, что я-дочь

Здравствуйте! Находимся с соседями в крайне враждебных отношениях, после того, как в суде мне удалось доказать, что я-дочь своего отца и являюсь наследницей его доли в доме, хотя они привели лжесвидетелей и доказывали обратное-что у отца никогда не был женат и у него не было детей, а нас трое, мы с братом, и еще один сын от второго брака. После этого они стали всячески травить мою семью. Но когда его дети стали обливать моего внука 13ти лет и кричать по улице и в школе, чтобы с ним не дружили, так как мы воры и украли у них дом, моему терпению пришел конец. Так же ,когда внук выражает желание и идет к колонке за водой, они учат его бросить ведро и отказываться носить воду, что мы лодыри и сами должны обеспечивать себя необходимым. Что делать и куда обращаться? Спасибо

, Елена Владимировна, г. Курск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена Владимировна!

То, что они распространяют сведения о том, что вы воды попадает под определение клеветы и вы можете написать заявление на них, нужно будет привести свидетелей, которые видели и слышали, что они говорят.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.