Законен ли расчёт зарплаты не в день увольнения?

Меня уволили с работы за опоздание, я не вышла на смену в 9:30, поэтому позвонила администратору, он позволил мне выйти на смену с 12:00, итого я все же опоздала, и подошла только в 12:15. HR позвала меня на разговор и сказала что назначает мне штрав в размере 3000₽ за не выход на смену, и увольняет, расчёт будет только через неделю. За месяц до этого был ещё случай, я пришла на работу с похмельем и попросила управляющего дать мне отгул, она меня отпустила, но попросила отработать этот день иначе мне назначат штраф. Тот день так и не отработала, могут ли мне назначить штраф в размере 6000₽?

И законно ли увольнение со штрафом? Законен ли расчёт зарплаты не в день увольнения?

, Альбина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Тот день так и не отработала, могут ли мне назначить штраф в размере 6000₽? И

 Никакие штрафы законом не предусмотрены. Если какой-то день не отработали этот день не оплачивается и все.

Законен ли расчёт зарплаты не в день увольнения?

 Нет, расчет должен быть в день увольнения, согласно ст. 84.1 ТК РФ.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.