Какие законные предложения может сделать мне компания

Добрый день, нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет, планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 2 года. У компании 3 юридических лица, на котором была устроена Я прикрутило вести бизнес, но не было ликвидировано. На другом Юр лице есть точно такая же должность, но на ней работает действующий сотрудник . Сократить меня не могут, так как ребёнку нет 3х лет, уволить тоже так как юр.лицо не ликвидировано . Какие законные предложения может сделать мне компания. Очень важный момент, что на понижение должности и зарплаты я не пойду

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Анастасия, здравствуйте.

Как Вы правильно отметили, уволить Вас не могут.

Ст. 81 ТК РФ. Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Компания может предложить Вам работу на других своих предприятиях. Перевод будет осуществлен по соглашению сторон. Закон в таком случае не налагает на Вашего работодателя каких-либо обязательств по сохранению прежних условий (зар. плата, должность и т.д.)