Могу ли я забрать подаренный участок земли и дома когда при жизни Я дарил человеку а человек умер после его смерти я могу забрать дарение своё

могу ли я забрать подаренный участок земли и дома когда при жизни Я дарил человеку а человек умер после его смерти я могу забрать дарение своё

, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Олег!

Вы сможете отменить дарение, если в заключенном договоре дарения было предусмотрено соответствующее условие.

На основании п. 4 ст. 578 ГК РФ:

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена