21 Вопрос: что предпринять, чтобы ликвидация завершилась?

Добрый день! В отношении компании Принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности). 06.10.2021.

Решение о предстоящем исключении недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ 4.10.2021.

Поступило Заявление лица, чьи права затрагиваются

исключением ЮЛ из ЕГРЮЛ от 03.11.21

Вопрос: что предпринять, чтобы ликвидация завершилась?

, Елена Андреевна, г. Нижний Новгород
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы в дальнейшем Вас не исключили из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, Вам необходимо снять запись о недостоверности.

Для исключения из ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений о юридическом лице необходимо в установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ порядке представить в регистрирующий орган содержащее достоверные сведения о юридическом лице заявление по форме № Р13014 и иные документы, предусмотренные вышеуказанным Федеральным законом.

Если такая отметка сохраняется более шести месяцев с момента внесения, то компания может быть исключена из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, кроме случаев, когда компания находится в процедуре банкротства (ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.