Каков срок обжалования решения районного суда по жалобе на постановление

Каков срок обжалования решения районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по административному правонарушению в области дорожного движения?

, Вит, г. Новосибирск
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Вит,  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Отсчет срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать. Момент окончания срока определяется по общим правилам, применяемым и в уголовном, и в гражданском процессе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть первое решение по вашему дело вынес мировой судья? И вы это решение обжаловали в районном суде?

Если теперь вам нужно обжаловать решение, вынесенное по жалобе на постановление по делу (ст.30.12 КоАП), 10-дневным сроком, как это было на предыдущем этапе, вы уже не ограничены.