Как получить характеристику с прежнего места работы, если организация закрыла офис в нашем городе

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Как получить характеристику с прежнего места работы, если организация закрыла офис в нашем городе. Начальник участка на котором я работал, находится в городе, с ним есть связь. Он сейчас работает в другой фирме.

Головной офис находится в г.Екатеринбург, действует. Как быть? Характеристика необходима, в связи с возбуждением в отношении меня уголовного дела.

, Ренат, г. Нижневартовск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку характеристика вам необходима в связи с уголовным делом в отношении вас, то ваши интересы должен защищать адвокат (в силу ст.51 УПК РФ). А на основании ст.6.1 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокат имеет право направлять запросы во все организации. В связи с чем, вы вправе обратиться к своему адвокату в у.д. с просьбой направления запроса в головной офис вашего работодателя на характеристику. Так же в уголовном деле запрашивают характеристику с места жительства от участкового уполномоченного.