Здравствуйте, у меня ФКМ молочных желез, могу ли я получать выплаты?

Здравствуйте,у меня ФКМ молочных желез ,могу ли я получать выплаты ?Или бесплатные лекарства? Подскажите пожалуйста

, Анастасия Романовя, г. Ростов-на-Дону
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Анастасия, имеете право на лекарственное обеспечение из регионального перечня льготных лекарственных препаратов. Списки лекарств утверждены в Территориальной программе госгарантий и могут отличаться в зависимости от региона проживания. Пациенты с установленной инвалидностью могут получать лекарства как из регионального, так и из федерального перечня препаратов одновременно. При этом, онкопациенты с инвалидностью могут  бесплатно получать лекарства из федерального списка при условии сохранения “соцуслуг” в любом из регионов России вне зависимости от его места проживания и прописки. Для получения рецепта достаточно обратиться в поликлинику с пакетом документов

При наличии инвалидности имеете право на:

социальные выплаты (страховая и социальная пенсия, а также государственные выплаты);
компенсацию половины расходов на оплату ЖКХ;
дополнительные отпускные дни;
льготы на уплату налогов;
иные меры социальной поддержки.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог)