Исполнительный сбор

Здравствуйте! 5.12.2013 арбитражный апелляционный суд постановил уменьшить мне административный штраф, постановление получила только 18.12.2013, принесла приставам, они требуют с меня оплатить этот штраф и ещё Исполнительный сбор в размере 7% от суммы штрафа. Хотя постановление в законную силу ещё не вступило, штраф я оплачу, но 7 % с меня удерживать правильно ли это? Спасибо. Объясните мне пожалуйста.

, Ольга,
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

А что приставы с Вас тогда взыскивают, если решение о взыскани штрафа обжаловалось, следовательно оно не могло быть предъявлено к исполнению? И, тем более если решение об уменьшении штрафа, мало того, что не вступило в законную силу, так еще и существует 5-ти дневный срок с момента возбуджения исполнительного производства приставами. Напишите подробнее.