Здравствуйте, хочу выписать бывшего мужа из квартиры, разведены 4 года, квартира в собственности на троих(я и

Здравствуйте, хочу выписать бывшего мужа из квартиры,разведены 4 года, квартира в собственности на троих(я и дети), он только прописан, двое совместных несовершеннолетних детей, подскажите пожалуйста, какие нужны документы, что б подать исковое заявление?! Заранее благодарна.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Документы, подтверждающие Ваше право собственности на квартиру

2. Справка о зарегистрированных в квартире лицах

3. Свидетельство о разводе.

4. Квитанция об оплате государственной пошлины

5. Свидетельства о рождении детей.

Нужно подготовить исковое заявление о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и отправить его по его месту жительства (ценным письмом с описью о вложении).

Затем чек и опись о вложении приложить к исковому заявлению и отправить в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна