8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По устному согласованию между компанией ДД, Подрядчиком 1 и Подрядчиком 2, я, Подрядчик 2, закрываю все вопросы

Подрядчик 1 и Подрядчик 2 работают на компанию ДД, выполняют заказы по сборке модульных домов. Договоры на монтаж заключаются напрямую с заказчиками.

Подрядчик 1 заключил с Заказчиком договоры на выполнение монтажных работ по сборке модульных домов (10 шт). Деньги Подрядчик 1 получил от Заказчика в полном объёме за 10 домов. Восемь домов Подрядчик 1 собрал, но акты выполненных работ не подписал по причине наличия недочётов (даже не подавал на подпись и не пытался). Два дома Подрядчик 1 не собрал и перестал выходить на связь с Заказчиком.

Меня, Подрядчика 2, компания отправила на решение вопроса, а именно завершить взятые на себя Подрядчиком 1 обязательства перед Заказчиком. Договоры между Заказчиком и Подрядчиком 1 (10 шт) подписаны мной у Подрядчика 1 и Заказчика, и находятся у меня, Подрядчика 2. По устному согласованию между компанией ДД, Подрядчиком 1 и Подрядчиком 2, я, Подрядчик 2, закрываю все вопросы перед Заказчиком, сдаю ему все работы по 10-ти домам, подписываю Акты выполненных работ, оплату за выполненные работы компания ДД переводит мне, а между мной, Подрядчиком 2, и Подрядчиком 1 заключается договор субподряда, подписываются акты выполненных работ, и должником за выполненные работы перед Подрядчиком 2 становится Подрядчик 1.

Но, как только я подписал Акты выполненных работ по договорам между Заказчиком и Подрядчиком 1 (все документы находятся у меня на руках), Подрядчик 1 перестал выходить на связь.

Требуется предложить вариант, по которому можно будет сделать Подрядчика 1 должником либо за выполненные работы, либо по возврату оплаченных ему средств по договорам подряда. С клиентом договориться сможем. Возможно, договор цессии.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Получается, что в настоящее время Подрядчик 1 заключил с Заказчиком договора подряда и выполнил все работы надлежащим образом, получил оплату (формально, по документам). При этом все физические носители данных документов находятся у вас. Вы выполняли работы, но документального подтверждения выполненных работ у вас нет.

Если все обстоит так как написано выше, и Подрядчик 1 не собирается урегулировать все мирным путем, то есть несколько возможных путей, по которым можно пойти. Например, Заказчику потребовать с Подрядчика 1 возврата всех перечисленных денежных средств (тому придется доказывать фактическое выполнение работ и наличие договора), т.е. в любом случае вернуть Заказчику определенную сумму (всю или его часть). Вернув эту сумму Заказчик сможет оплатить ваши работы по договору подряда между Заказчиком и Подрядчиком 2 (который предстоит заключить). Конечно, чтоб посоветовать что то конкретное, необходимо более подробно изучать документы. В настоящее время все осложняется введенным мораторием на взыскание денежных средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2022