Здравствуйте такая ситуация мне 18 лет прописана я там же где и отец (он является собственником квартиры), может ли он выписать меня без моего согласия?

, Ксения, снт. Волга
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Снять Вас с регистрационного учета («выписать») он может только по решению суда. Для этого ему нужно подать иск о выселении, снятии с регистрационного учета в суд.

Основания снятия с регистрации указаны в статье 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 и среди них:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.