Так как новый владелец временно не может на себя зарегистрировать автомобиль, скажите возникнут ли какие ни будь проблемы с регистрацией нового собственника в дальнейшем?

Здравствуйте. Продал машину, хочу себя обезопасить. Снять авто с учета, чтоб не приходили штрафы, налоги и т.д. Так как новый владелец временно не может на себя зарегистрировать автомобиль , скажите возникнут ли какие ни будь проблемы с регистрацией нового собственника в дальнейшем?

, Виктор, г. Владивосток
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Новый собственник поставит авто на учет. Единственное, ему потребуется сдать госномера, так как после Вашего заявления и снятия авто с учета они будут объявлены в розыск (заплатит госпошлину дополнительно), ну и, возможно, сменит ПТС, если там менее двух свободных записей (тоже госпошлина).

Удачи!