Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос по оплате переработок

работаю администратором, согласно трудового договора установлен должностной оклад и 40ч неделя, график работы в договоре не прописан. но фактически работаем в паре с др.администратором по гибкому графику: по 3,5 дня у каждой на неделе и 3 выходных соответственно...

в ноябре при норме рабочего времени 160часов, фактически я отработала 182 ч (так распределились смены согласно графика).. считается ли это переработкой и обязан ли работодатель мне эти часы оплатить в 2 размере?

мне отвечают, что нет, мотивируя тем, что в декабре согласно графика у меня , якобы будет, недоработка (при норме 176 часов, у меня выходит, согласно графика 160ч)...

насколько это правомерно и стоит ли добиваться оплаты? заранее спасибо

18 Декабря 2013, 22:44, вопрос №329564 Алена, г. Красноярск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Сверхурочная работа — это работа, выполненная сверх ежедневной нормы или сверх положенного числа рабочих часов за учетный период (ст. 99 ТК РФ). В соответствии с ч. 2 ст. 91 ТК РФ, продолжительность рабочей недели составляет 40 часов. Если работник переработал хотя бы час — это сверхурочная работа. Поэтому отговорки, что в декабре у вас будет недоработка не должны приниматься. Вам обязаны эти сверхурочные часы оплатить.

    18 Декабря 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а , понятие недоработка, вообще существует в ТК? и применимо ли оно к моей ситуации в декабре? т.е. могут ли мне изменить график и заставить, например, отработать эти 16ч( до полной выработки рабочего времени 176 часов) в дополнительные смены или нет?

    18 Декабря 2013, 23:06
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Алёна, понятия «недоработка» в ТК нет. Коллега Сергеева совершенно права… Мы не можем знать, что случится в следующем месяце; учёт рабочего времени ведётся помесячно, поэтому Вам обязаны выплатить сверхурочные. Если у Вас повременная оплата труда, в следующем месяце Вы получите меньше, вот и всё.

    18 Декабря 2013, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats