Контрактом предусмотрена изменение цен на металл только в сторону увеличение стоимости, фирма просит заключить дом соглашение на понижение, так как цены на металл на рынке снизились

Добрый день!

Прошу помочь подготовить мотивированный ответ отказ на просьбу о заключение дополнительного соглашения и внесение изменения в контракт заключенного по 44 фз.

Контрактом предусмотрена изменение цен на металл только в сторону увеличение стоимости, фирма просит заключить дом соглашение на понижение, так как цены на металл на рынке снизились.

  • 1653900106089
    .jpg
  • 1653900178550
    .jpg
  • 1653900239896
    .jpg
, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Прошу помочь подготовить мотивированный ответ отказ на просьбу о заключение дополнительного соглашения и внесение изменения в контракт заключенного по 44 фз.

Контрактом предусмотрена изменение цен на металл только в сторону увеличение стоимости,

Здравствуйте!

Подготовка документа- ответа на отказ по 44 ФЗ, может быть вам оказана юристами сайта на платной основе (статья 779 ГК РФ-возмездное оказание услуг). Я, также могу подготовить вам мотивированный ответ. В случае необходимости подготовки документа вы можете обратиться в чат.

Николай Усанов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, по общему правилу, контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением и предложением участника (в том числе и в рамках цены) (часть 1 статьи 34 Закона № 44-ФЗ), все изменения возможно осуществить в рамках статьи 95 Закона № 44-ФЗ.

Предварительно, заказчик не вправе требовать изменений цены заключенного контракта в указанном случае. Есть возможность подготовить для вас мотивированный отказ от изменения контракта и осуществить последующее сопровождение.