Можно ли в рамках одного договора купли-продажи гаража сам гараж продать, а долю земельного участка передать безвозмездно, т

Имеется гараж с одним собственником. А также земельный участок под гаражом, собственность общая долевая с другими собственниками соседних гаражей. При продаже гаража на основании ст. 552 ГК РФ нужно передать права собственности на долю земельного участка.

Можно ли в рамках одного договора купли-продажи гаража сам гараж продать, а долю земельного участка передать безвозмездно, т. е. подарить?

, Антон Валериевич Иванов, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон Валериевич!

Да, это вполне возможно. Это будет смешанный договор (с элементами договора купли-продажи и договора дарения) Законом такое допускается (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».