Что сделать чтобы её перевели?
Здравствуйте. Мою дочь не переводят в старшую группу в садике. Дети рождённые до 1 сентября переходят в старшую группу. Дочка родилась в октябре. Что сделать чтобы её перевели?
Добрый день, Константин!
Напишите заявление заведующей на перевод.
Апеллировать в своем заявлении Вы можете положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:
Статья 64. Дошкольное образование
2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку