Здравствуйте я в 2004 году родила дочь, была не замужем и в графе отец указала своего отца

Здравствуйте я в 2004 году родила дочь, была не замужем и в графе отец указала своего отца. Мой отец умер могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. Спасибо

, Олеся, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток. Олеся! Нет, выплату Вы оформить не сможете. Отец в свидетельстве о рождении вписан с Ваших слов. Вы заполняли сведения о рождении ребенка по форме одинокой матери. Эта информация вся имеется. И если Вы не предоставите документ об установлении отцовства  (а Вы его не предоставите) Вам откажут в назначении пенсии .

Если я Вам помогла, буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.