Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Размен квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у нас квартира приватизирована на двух людей отца и мать. Там же прописана я - дочь, мой брат и его несовершеннолетний сын (без права собств.) Отец с матерью в разводе. Отец хочет раздел квартиры, делее размен. Мы все остальные этого не хотим. Может ли он разменять квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок (без права собств.)? Спасибо.

21 Декабря 2012, 21:37, вопрос №32955 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Реальный раздел квартиры невозможен, определяется только порядок пользования квартирой.

    Все, кто не участвовал в приватизации, но был зарегистрирован в квартире имеют право пожизненного проживания и пользования квартирой. Поэтому имеет смысл уже сейчас через чуд определить порядок пользования квартирой.

    Что касается обмена своей доли или даже ее продажи третьим лицам, то в силу закона он как собственник имеет право это делать.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    21 Декабря 2012, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats